Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 14 дек, 15:53

Наложен штраф

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по Жамбылской области в отношении КГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области» завершено расследование нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции

 

Управлению в текущем году было выдано уведомление об отказе в предоставлении льгот отдельным субъектам рынка, которые ставили их в привилегированное положение по отношению к конкурентам.


Однако со стороны управления повторно были допущены нарушения системного характера, в связи с чем было проведено расследование. В результате расследования, помимо принятия к рассмотрению неполных представленных заявок, было установлено, что при распределении сжиженного нефтяного газа отдельным субъектам рынка были созданы благоприятные условия и предоставлены преимущества.


В связи с этим департаментом наложен штраф на руководителя управления в размере 300 МРП. Административный штраф уплачен в порядке сокращенного административного производства.

 

Серик КЛЫШБЕКОВ,

департаментАгентства по

защите и развитию конкуренции

Республики Казахстан по

Жамбылской области