Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 09 дек, 15:17

Офтальмологи восстановили зрение пенсионерке

Историю болезни Людмилы Ивановны Полевич 1952 г.р.  родственники называют не иначе как чудом исцеления 

Пациентка обратилась в Жамбылский областной офтальмологический центр с жалобами на боль и практически отсутствие предметного зрения. 

Медики выявили высокое внутриглазное давление и низкое зрение – два процента. Женщину госпитализировали с диагнозом «Узкоугольная глаукома 3-4 «С», осложненная катаракта», это одно из наиболее серьезных заболеваний, которое негативно сказывается на зрении, если не лечить сразу же, как только вы заметили симптомы, иначе последствия будут крайне печальными.

В рамках ОСМС данной пациентке в условиях дневного стационара проведено комбинированное оперативное вмешательство по  снижению  и одновременное удаление хрусталика с имплантацией искусственного хрусталика. Получено стационарное лечение. 

После операции у пациентки стабилизировалось внутриглазное давление и вернулось зрение на 80 процентов.

Мы не рекомендуем воздерживаться от хирургического вмешательства: чем своевременнее оно будет проведено, тем острее будет зрение. Если не сделать этого вовремя, можно полностью его утратить.
 
У нас работают профессионалы, которые проведут операцию за считанные минуты. Буквально через несколько часов вы сможете видеть и не испытывать при этом дискомфорта. К тому же наш центр сотрудничает с лучшими производителями иол линз, а все оборудование, которым оснащены наши кабинеты и операционные, — самое современное и неоднократно проверенное на практике.

Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»