Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 дек, 17:14

Нарушила миграционное законодательство

В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено дело по части 4 статьи 517 КоАП  РК (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в уклонении от выезда в течение периода, превышающего десять суток после истечения установленного законодательством срока) в отношении C.

Из материала дела следует, что гражданка Республики Узбекистан С. прибыла на территорию Республики Казахстан. Будучи иностранной гражданкой, она уклонялась от выезда в течение периода, превышающего десять суток по истечении установленного законадательством срока, тем самым  нарушая законодательство Республики Казахстан  в области миграции населения.

На судебном заседании С. признала совершение административного правонарушения и полностью потвердила указанные в протоколе основания. 
 
Постановлением суда C.(S) признана виновной по части 4 статьи 517 Кодекса Республикки Казахстан «Об административных правонарушениях», на нее наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 53602 тенге.
 
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА