Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 дек, 16:45

Лишены права управления

На территории Жамбылской области проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на поддержание общественного порядка, предупреждение и пресечение преступлений в общественных местах и на улицах

Сотрудниками полиции проведены проверки дачных массивов, заброшенных и приостановленных построек, а также чердачных и подвальных помещений. Осуществлен обход рынков и других мест торговли, неблагополучных семей, мест концентрации молодежи и несовершеннолетних для пресечения антиобщественных действий и фактов безнадзорности, а также владельцев гражданского оружия. 

За три дня полицейскими зарегистрированы около  3000 правонарушений. Охвачены проверками более двух тысяч лиц, состоящих на учетах органов внутренних дел, с которыми проведены профилактические беседы о недопущении совершения противоправных действий.

С начала ОПМ из 33 зарегистрированных преступлений 16 раскрыты по горячим следам. Выявлены 11 фактов хранения незарегистрированного оружия. К административной ответственности за проживание без регистрации привлечены свыше 600 граждан, выявлены более 158 фактов нарушения миграционного законодательства.
 
- Кроме того, сотрудниками батальона патрульной полиции при проведении оперативно-профилактических мероприятий на территории области установлены и задержаны 20 нетрезвых водителей. Согласно заключению медицинской экспертизы, все они находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношении пьяных водителей составлены административные протоколы по статье 608 части 1 КоАП РК, что влечет арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет, – рассказал начальник УМПС департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Серик Алдибеков.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области