Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 ноя, 10:47

Проведено расследование

Департаментом Агенства по защите и развитию конкуренции по Жамбылской области проведено расследование в отношении КГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области»

Департаментом Агентсва по защите и развитию конкуренции по Жамбылской области в отношении КГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области» завершено расследование нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции.    
Управлению в текущем году было выдано уведомление об отказе в предоставлении льгот отдельным субъектам рынка, которые ставили их в привилегированное положение по отношению к конкурентам.

Однако со стороны управления повторно были допущены нарушения системного характера, в связи с чем было проведено расследование.                           
 
В результате расследования помимо принятия к рассмотрению неполных представленных заявок было установлено, что при распределении сжиженного нефтяного газа отдельным субъектам рынка были созданы благоприятные условия и предоставлены преимущества.

Департаментом будет возбуждено административное дело с внесением предписания о прекращении нарушений норм Предпринимательского Кодекса Республики Казахстан.

Серікбайұлы Нурдәулет, главный специалист департамента Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Жамбылской области