Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 ноя, 14:08

Здоровому будущему – здоровое настоящее

Медицинский центр «Данико» организован и начал свою деятельность в 2009 году и вот уже на протяжении 13 лет оказывает медицинские услуги на высоком уровне  

Медицинский центр работает в режиме полного цикла, улучшена материально-техническая база, закуплены медицинские аппараты, открыты кабинеты ЭЭГ, физио, массажа, ЛФК,УЗИ.

В стенах клиники более 10 опытных и квалифицированных врачей оказывают консультативно-диагностическую помощь по многим видам врачебных специальностей. Ведется исследовательская работа, организуются научные и научно-практические конференции, семинары. Ежегодно врачи, средние
медицинские работники проходят курсы специализации и усовершенствования. 
 
Медицинский центр «Данико» является ведущей клиникой в Жамбылской области и городе Таразе. Здесь организована соляная шахта - простой и приятный способ укрепить иммунитет и предотвратить простуды. Еще она полезна при хронических болезнях ЛОР-органов и аллергиях.
 
С 2020 года в медицинском центре начата работа по медицинской реабилитации, внедрены новые формы работы по эффективной реабилитации детей: транскраниальная и трансвертебральная микрополяризация, терапия на аналитических тренажерах с программой биологической обратной связи.
 
С 2022 года в клинике ведет прием эпилептолог, специалист в диагностике и лечении судорожных и пароксизмальных расстройств. Эпилептолог диагностирует заболевание, назначает лечение, контролирует применение противоэпилептических препаратов, ведет пациентов с устойчивыми  формами эпилепсии. 
 
Медицинский центр «Данико» оказывает  медицинские услуги в системе обязательного социального медицинского страхования: стационарозамещающую помощь по профилям и медицинскую реабилитацию детям с детским церебральным параличом.  Детский церебральный паралич (ДЦП) – это комплекс специфических двигательных нарушений, возникших в результате поражения центральной нервной системы ребенка в процессе внутриутробного развития, во время родов или в первые один-два года жизни. Патология проявляется нарушением двигательных функций различной степени тяжести: от легких затруднений до полной неподвижности. Как правило, ребенок с детским церебральным параличом имеет также речевые и/или психические нарушения, различные формы задержки умственного развития. Каждый пациент требует индивидуального подхода и комплексного решения возникших проблем. Неврологи клиники «Данико» проводят комплекс реабилитации детей с ДЦП. 

В рамках ОСМС за текущий период медицинскую реабилитацию получил 51 ребенок с неврологической патологией (ДЦП), на базе дневного стационара пролечены 232 пациента. 
 
- Наша цель – повышение доступности и качества оказания медицинской помощи пациентам, эффективное использование кадровых ресурсов, оптимизация функционирования медицинского оборудования. Определяющим принципом работы клиники всегда был и остается профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту, - отметил главный врач Фуркат Норматович.

Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»