Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 ноя, 14:04

Лишен права управления транспортным средством

В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено дело по части 3 статьи 608 КоАП  РК (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, повлекшие причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества, влекут административный арест на двадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет) в отношении  гражданина А.

Согласно материалу, в городе Таразе А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством марки «Lada 211440» с государственным регистрационным номером, двигаясь по улице Санырак батыра со стороны улицы Сейфуллина в направлении улицы Кыпшакбаева, выехав на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения, совершил столкновение с транспортными средствами марки «Volkswagen Passat» под управлением К. и марки скутер «Honda Dio AF62» под управлением И., которые двигались по встречному движению. В результате дорожно-транспортного происшествия повреждены транспортные средства.

Своими действиями А. умышленно нарушил требования пункта 2.4.2 Правил дорожного движения и совершил правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 608 КоАП РК. 
 
В судебном заседании, правонарушитель полностью признал свою вину.

Постановлением суда А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 608 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях»,  на него наложено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 20 суток и лишения права управления транспортными средствами сроком на семь лет.
Постановление суда не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА