Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 окт, 17:08

Начато досудебное расследование

125 килограммов наркотических средств и огнестрельное оружие изъяли полицейские у жителя Шу

В ходе проведения республиканских оперативно-профилактических мероприятий «Қарасора-2022» и «Рефлекс» сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области совместно с ДПН МВД РК и военнослужащими специального подразделения НГ РК при реализации оперативной информации в предпесковой зоне «Тарыайдаған» Шуского района в момент сбора растения каннабис задержан 51-летний житель села Шу.

В ходе проведения неотложных следственных действий, личного досмотра и осмотра прилегающей территории у задерженного обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана высушенная» общим весом свыше семи килограммов, «марихуана невысушенная» общим весом 118 килограммов и «гашиш» весом более двух граммов.
 
Вместе с тем, изъято огнестрельное оружие 16 калибра с обрезанным стволом, заряженное патроном, три дополнительных патрона к нему и электронные весы. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.
 
—По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 Уголовного Кодекса РК (Незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Задержанный дал признательные показания и водворен в ИВС г. Шу, - сказал начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Аскар Джумабеков.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области