Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 26 окт, 17:02

Из зала суда

Таразский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску А. к В. о  взыскании алиментов на содержание супруги путем урегулирования спора в порядке судебной медиации 

Основанием для обращения в суд послужило то обстоятельство, что истец нуждалась в материальной помощи от супруга по уходу за общим несовершеннолетним ребенком Б. до достижения последним трехлетнего возраста.

При этом в суде было установлено, что с ответчика В. в пользу истца А. ранее были взысканы алименты на содержание общего ребенка К. в размере 1/4 (одной четверти) части заработной платы и (или) иного дохода, ежемесячно. В связи с чем в ходе рассмотрения спора о взыскании алиментов на содержание супруги стороны изъявили желание окончить дело в порядке медиации, по условиям которого ответчик А. обязался ежемесячно выплачивать алименты на содержание супруги в размере 8,5 месячного расчетного показателя, что составляет сумму в размере 24 065 тенге на карточный счет истца А., а последняя, в свою очередь, согласилась с данными условиями. Утверждая условия соглашения об урегулировании спора в порядке медиации, суд помог сторонам прийти к примирению.

Татьяна НИКОЛАЕВА