Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 24 окт, 12:08

Ответственность за нарушение общественной безопасности

В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено дело по части 1 статьи 427 КоАП  РК (Нарушение требований технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров ) в отношении  руководителя ТОО «G» Х .

Судом установлено, что сотрудниками полиции города Тараза была проведена проверка в деятельности ТОО «G» на предмет соблюдения требований правил использования объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. 

В ходе проверки установлено, что на складе хранения прекурсоров отсутствует охранная и тревожная сигнализация с выводом сигналов на пульт централизованного наблюдения охранной организации, на окне отсутствует металлическая решетка, средств пожаротушения нет, помещение используется не по назначению, дверь деревянная без усиленной обивки.  

В связи с чем был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 427 КоАП в отношении директора ТОО «G» Х.
 
Постановлением суда  Х. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 427 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» и наложено административное взыскание в виде административного штрафа в размере 76 575 тенге, без приостановления деятельности юридического лица.
 
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА