Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 17 окт, 14:26

О работе с обращениями

В специализированном межрайонном экономическом суде Жамбылской области проведен обучающий семинар с государственными служащими суда на тему «О работе с обращениями, поступающими посредством сервисов «Е-Otinish» и «Төрелік» 

В рамках мероприятия до участников семинара доведены требования законодательства, обязательные к соблюдению при регистрации, рассмотрении обращений и предоставлении ответов на них. 

Заведующая канцелярией суда Гаухар Киташова отметила, что ответственным специалистам необходимо строго соблюдать требования Административного процедурно-процессуального кодекса РК, не нарушать сроки рассмотрения и требования о языке ответов на обращения. 

-Обращение должно быть направлено в работу руководителем в день его поступления, и после этого оно будет находиться на исполнении ответственного специалиста, который должен внимательно ознакомиться с содержанием обращения и приложенных к нему документов (если таковые имеются). Далее необходимо сформировать ответ на обращение, - разъяснила Г. Киташова. 

Далее главный специалист суда Бакир Темир на наглядном примере показал всю процедуру работы с обращениями, начиная с его регистрации и до полного исполнения. 
 
По итогам семинара участники обменялись мнениями, всем  было дано поручение об использовании полученной информации в работе.
 
Татьяна НИКОЛАЕВА