Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 14 окт, 16:40

Нашли пропавшую

Пропавшую 37-летнюю женщину нашли полицейские в пустынной местности Жамбылской области, сообщает Polisia.kz

В Сарысуский районный отдел полиции обратился житель села Саудакент с заявлением о пропаже 37-летней сестры. Женщина вышла из дома в неизвестном направлении и больше на связь с близкими не выходила. Она с 2011 года состоит на учете в центре психического здоровья.

Полицейские незамедлительно отреагировали на вызов, был поднят и задействован на поиски пропавшей женщины  весь личный состав  Сарысуского РОП.  К поискам также присоединились волонтеры и местные жители, сотрудники районного отдела ЧС. Розыскные мероприятия велись не только в населенных пунктах Сарысуского района, но и на территории приграничных районов. Осматривали улицы, дома, дворы, заброшенные здания и подвалы, местность вдоль дорог. 
Женщина была найдена спустя пять дней  в пустынной местности в тяжелом состоянии.  Она была в сознании, но полностью обессиленной, дрожала от холода и голода.  На месте ей была оказана медицинская помощь. 

- Хочу поблагодарить сотрудников правоохранительных органов, волонтеров и неравнодушных жителей за активное участие в поисках. Сотрудники полиции во главе с начальником РОП Асхатом Алметовым сутками проводили поисковые работы. Еще чуть-чуть и моя сестра погибла бы.  Страшно даже представить, - говорит брат женщины.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области