Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 окт, 10:24

Регистрация обращений в информационной системе «Е-обращение»

В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза проведено семинарское занятие на тему «Регистрация обращений в информационной системе «Е-обращение» с участием заведующего канцелярией Б. Джунусовым и специалистов суда

В своем докладе  заведующий канцелярией Б. Джунусов разъяснил участникам основные принципы приема и регистрации обращений через информационную систему «Е-обращение», которая направлена на облегчение процесса обращения граждан в государственные органы и улучшение контроля за рассмотренем обращений.

Он также разъяснил, что   информационная система обеспечивает оцифровку процессов, касающихся обращений, автоматически распределяет заявления согласно компетенции государственных органов; сокращает время рассмотрения заявлений за счет оптимизации количества запросов между госорганами; информирует заявителя обо всех этапах и сроках рассмотрения заявлений; позволяет создать единую базу данных по всем заявлениям, поступившим в государственные органы. 
 
В заключение мероприятия его участники обсудили и внесли предложения по качественной регистрации обращений в информационной системе «Е-обращение». 

Татьяна НИКОЛАЕВА