Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 сен, 16:03

Доступная медицина – для всех

Центральная районная больница Байзакского района – это «передовая» всех людских обращений с болью и проблемами здоровья

Становление больницы – это совокупность историй каждого отделения. 
 
Центральная районная больница Байзакского района – многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение с замечательным коллективом высококвалифицированных специалистов, который, бережно сохраняя накопленный опыт и добрые традиции, продолжает модернизироваться, используя опыт во всех областях диагностики и лечения.
 
Коллектив возглавляет хирург, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения Рыскелды Молдабекович Сапарбеков.

В районной больнице Р. Сапарбеков работает уже более 15 лет Здесь он состоялся как специалист, как врач, как руководитель. Вступив в должность главного врача,  Рыскелды Молдабекович взял на себя ответственность не только за здоровье пациентов, но и за большой коллектив, за дальнейшее развитие и повышение профессионального уровня больницы. Заняв пост главного врача, показал себя и как опытный организатор, умеющий не только сплотить коллектив, но и мотивировать на успех. 
 
Сегодня в районной больнице трудятся более 800 высококлассных врачей, многие из них заботятся о здоровье своих пациентов не один десяток лет. Наши врачи постоянно повышают свою профессиональную квалификацию, ведут активную научно-исследовательскую работу в области медицины.
Определяющим принципом работы сотрудников  больницы всегда был и остается высочайший профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту.
 
Ежегодно районная больница предоставляет медицинскую помощь более чем 50 тысячам пациентов. Многопрофильный стационар, в котором проводится как экстренная, так и плановая госпитализация, может принять одновременно до 1000 пациентов. 
 
-С начала года по сегодняшний день нами проведены 3155 операций, из них 99 процентов случаев в рамках ОСМС в круглосуточном стационаре. Стоимость операций в рамках ОСМС составила более 730 миллионов тенге. В рамках ОСМС пролечены 286 пациентов. Определяющим принципом работы центральной районной больницы Байзакского района является, всегда был и остается профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту, - отметил главный врач Рыскелди Сапарбеков.

Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»