Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 сен, 16:09

Эффективность работы первичного звена

Городская поликлиника № 2 – многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь, в том числе первичную специализированную помощь взрослому,  детскому и женскому населению в амбулаторно-поликлинических условиях, а также в условиях дневного стационара 

Городская поликлиника № 2 - современное медицинское учреждение, оказывающее медицинскую помощь населению около 70 000 человек, расположенных рядом с поликлиникой, отвечающее всем требованиям. 

В соответсвии со стандартом, оснащена современным технологическим оборудованием для облседования населения новыми методами диагностики и лечения, здесь работают врачи более 20 специальностей. 
 
Внедрение системы  ОСМС значительно улучшило работу поликлиники. В частности, она оснащена компьютерным томографом, видеоколоноскопом, видеоэзофагофиброгастродуоденоскопом, экспертным аппаратом УЗИ, расположенным в 5 кабинетах, аппаратом УЗИ сосудов, спирографом, волюэргометром, аппаратом электроэнцефалографом, электрокардиографом переносным и стационарным, флюорографом, цифровым маммографом. 

В 2022 году фондом было выделено 82 миллиона тенге. В рамках ОСМС пролечены 286 пациентов, т. е. объем финансирования увеличился в три раза по сравнению с прошлым годом. Также в целях повышения качества лечения за счет выделенных средств приобретена установка декомпрессионной системы позвоночника BTL-6000, оказывается помощь больным с патологией позвоночника. В клинике установлен и введен в эксплуатацию новый аппарат «Компьютерный томограф ST 528» на 80 секций с возможностью контрастного исследования. Квалифицированные специалисты и новое современное программное обеспечение аппарата позволяют быстро и эффективно работать с большим потоком пациентов. 

С 2013 года на базе поликлиники создан молодежный центр «Жан-Нур», где услуги пациентам оказывают врачи различных специальностей: гинеколог, дерматолог, психолог, юрист, социальный работник. Пациенты в любое время могут получить консультацию по телефону по любому вопросу. С апреля 2022 года этот центр работает на региональном уровне.

-Наши цели – повышение доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи пациентам: снижение заболеваемости, инвалидности и смерности; эффективное использование кадровых ресурсов, оптимизация функционирования медицинского оборудования. В поликлинике трудятся самые лучшие врачи и медсестры. И для нас самой высшей наградой является благодарность наших пациентов! - резюмировала в заключении главный врач Женис Тойшибекова.

Филиал по Жамбылской области НАО «Фонд социального медицинского страхования»