Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 сен, 11:19

Наложено административное взыскание

Нарушение в области государственного регулирования производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов и подакцизных товаров 

В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено дело по пункту 5 части 5 статьи 281 КоАП  РК (за нарушение условий производства и (или) оборота отдельных видов нефтепродуктов и подакцизных товаров, за исключением биотоплива, этилового спирта и алкогольной продукции, совершенное в виде: оборота (кроме экспорта) табачных изделий ниже установленных Правительством Республики Казахстан
минимальных цен) в отношении руководителя ИП «Ф» К.

Из материала дела следует, что управлением государственных доходов по городу Таразу проведен анализ деятельности субъектов в сфере оборота табачных изделий. По результатам анализа установлено,  что К. реализовала сигареты с фильтром, без фильтра и папиросы ниже установленных розничных цен.
 
В связи с чем в отношении К. был составлен протокол об административном правонарушении. В судебном заседании руководитель ИП «Ф» вину признала и доводы, указанные в протоколе, подтвердила, указав, что нарушение произошло в связи с технической ошибкой при переходе базы данных с сервера на сервер.
 
Постановлением суда К. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного пунктом 5 части 5 статьи 281 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», на нее наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 153 150 тенге с конфискацией суммы полученного вследствие совершения правонарушения дохода в размере 791 245 тенге. 

Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА