Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 сен, 11:11

Задачи успешно выполнены

На территории Таразского металлургического завода проведено пожарно-тактическое учение

Подразделениями службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области 12 сентября 2022 года на территории Таразского металлургического завода проведено пожарно-тактическое учение. В его проведении были задействованы подразделения гарнизона противопожарной службы города Тараза (пожарная часть № 4, специализированные пожарные части № 1 и № 2), дежурная служба пожаротушения. Всего задействованы также  11 единиц техники и 67 человек личного состава службы пожаротушения.

Главная цель учений – практическая отработка начальствующим и рядовым составом службы пожаротушения всех вопросов организации и тактики тушения условного пожара на объекте, а также отработка взаимодействия с сотрудниками объекта.

Согласно тактическому замыслу учений, из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание трансформатора, содержащего 13 тонн масла. Создалась угроза жизни людей, обслуживающего персонала и распространения пожара.
 
На место происшествия по повышенному номеру вызова № 2, согласно расписанию выездов, были направлены силы и средства гарнизона противопожарной службы города Тараза. На месте пожара для спасения людей и тушения пожара были организованы работа штаба пожаротушения,  а также три звена газодымозащитной службы.
 
Задачи, поставленные перед подразделениями, были успешно выполнены, в результате учения условный пожар ликвидирован. В заключение  учения был произведен разбор с указанием замечаний и недостатков. Кроме того, стоит  отметить, что с личным составом пожарных частей произведен обход объекта для ознакомления с особенностями планировки здания.

Айгерим ТОГЫЗАКОВА, УЧС города Тараза