Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 сен, 15:49

Предметные курсы нового поколения

АО НЦПК «Өрлеу» проводит предметные курсы нового поколения,  построенные по принципу «Обучение через практику» 

Программы разрабатывались совместно с институтом развития современного образования EdCrunch Academy, где применены лучшие практики  для проектирования процесса активного обучения.

Курс «Развитие предметных компетенций учителей информатики в освоении сложных тем за курс 10-11 классов» построен на интерактивных методах обучения, все занятия  спроектированы по принципу модели 4С, имеют интегрированный, практикоориентированный и эффективный характер. Практические задания позволяют педагогам знакомиться с разнообразными цифровыми сервисами (Miro, WordITOut, LearningApps, Padlet, Jamboard, WordWall, Mentimeter, Kahoot ), направленными на разнообразие и эффективное проведение занятий.

Слушатели курса с увлечением занимаются разработкой мобильных приложений в программе AppInventor, программируют разноуровневые задания в Python, создают  Web-страницы, базы данных, 3D-туры, изучают искусственный интеллект, технологию Blockchain, принципы машинного обучения, нейронные сети.
Предметные курсы  нового поколения позволяют создать у педагогов прочную систему знаний, в основе которой лежат современные научные исследования и передовые интерактивные технологии обучения.

Наталья ЦОЙ