Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 26 авг, 14:54

Подростков нашли за сутки

В управление полиции города Тараза около 23:50 поступило сообщение от жителя Жуалынского района о том, его дети в возрасте 11 и 12 лет вышли из дома и не вернулись

По данному факту с участием личного состава управления полиции и волонтеров были проведены поисковые мероприятия в парках, заброшенных зданиях, рынках и местах, куда обычно ходят подростки.

В результате круглосуточных розыскных работ сотрудники батальона патрульной полиции около 07:20 нашли подростков спящими под одним из мостов, расположенных в черте города. 
 
Дети благополучно переданы родителям. Психологи проводят с ними профилактические беседы. 
 
Как свидетельствует статистика, в Жамбылской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество лиц, объявленных в розыск, сократилось в два раза.  
 
Так, в 2021 году 97 человек были объявлены в розыск, найдены 82, из них 13 несовершеннолетних. В текущем году объявлены в розыск 43 человека, найден 31, из них семь несовершеннолетних.
 
Уважаемые родители! Большинство пропавших детей - это подростки переходного возраста. Департамент полиции Жамбылской области предупреждает о том, что нельзя без присмотра оставлять своих детей, призывает  уделять больше внимания им, не оставлять их наедине со своими проблемами.

Департамент полиции Жамбылской области