Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 авг, 15:52

Ликвидировали закладки

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области в Таразе задержаны двое местных жителей 25 и 19 лет, распространявших наркотики

При обыске у подозреваемых изъят мефедрон, подготовленный к распространению и расфасованный в 15 пакетов.

При изучении их переписки в социальных сетях установлено, что к моменту задержания уже были сделаны закладки наркотиков. Для того, чтобы не допустить наркотики до потребителя, полицейские предприняли срочные меры для поиска и ликвидации закладок. По геометкам, указанным в переписке с «клиентами», сотрудники полиции в течение шести часов ликвидировали закладки, разложенные в Таразе и его пригородах. Поиски закончились глубокой ночью после отработки последнего места закладки. В результате установлены и приобщены в качестве доказательств 29 закладок мефедрона.

Всего по результатам задержания двух наркосбытчиков изъяты 44 свертка с мефедроном. Общий вес изъятого наркотика составил 26 граммов. 

Как отметил начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области Аскар Джумабеков, особо крупный размер мефедрона, предполагающий меру наказания до 15 лет лишения свободы, составляет всего один грамм.

Задержанные дали признательные показания и водворены в ИВС г. Тараза.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области