Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 июл, 15:18

Задержали пьяного угонщика

В центр оперативного управления управления полиции г. Тараза поступило сообщение о том, что около 4:20 перед одним из ресторанов города неизвестный угнал автомобиль марки Volkswagen Passat

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками батальона патрульной полиции, на выезде из города был задержан 49-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения. 

Свои действия подозреваемый объяснил тем, что не мог остановить такси в 4 часа утра, а домой надо было как-то добраться. Угнав авто, мужчина хотел подзаработать и подвезти попутчика. Но увидев сотрудников полиции и пытаясь скрыться, не справился с рулевым управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.

Полицейскими также установлено, что в 2019 году за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения он был лишен права управления транспортным средством. 

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 346  части 2 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения).

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области