Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 26 июл, 15:46

Провели семинар

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Жамбылской области проведен семинар с участием главного специалиста  департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Жамбылской области Ж. Тамаева «О государственной службе в Республике Казахстан» и  соблюдении норм этики государственными служащими
В своем выступлении Жаркын Тамаев особое внимание уделил поведению государственных служащих при общении с коллегами в служебное время. В соответствии с нормами Этического кодекса, государственные служащие должны соблюдать деловой этикет,  правила официального поведения с коллегами, быть скромными, соблюдать общепринятые морально–этические нормы в обращении с гражданами, проявлять вежливость и корректность. Своими действиями и поведением не давать повода для критики со стороны общества, не допускать преследования за критику. По каждому факту были приведены примеры касательно нарушений норм этики государственными служащими области и какие меры дисциплинарного характера были приняты в отношении этих государственных служащих. 

В заключение он отметил, что все государственные служащие должны строго соблюдать все требования норм этики, и искренне надеется на то, что государственные служащие департамента не допустят вышеуказанных фактов нарушений норм этики. 
 
В ходе семинара сотрудники департамента получили все исчерпывающие ответы на интересовавшие их вопросы.

Салтанат МАГЗИМБЕКОВА,  руководитель отдела организационной работы

ДКРЕМ МНЭ РК по Жамбылской области