Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 22 июл, 12:51

Эффективность использования «Судебного кабинета»

В Жамбылском районном суде Жамбылской области организован день открытых дверей на тему «Эффективность использования сервиса «Судебный кабинет»

В ходе проведения мероприятия заведущая канцелярией суда Г. Ескараева разъяснила пришедшим гражданам, что сервис «Судебный кабинет» открывает доступ пользователям в информационную систему судебных органов.

Используя сервис «Судебный кабинет» граждане могут подать в суд исковые заявления, направлять письма, обращения и жалобы в электронном виде, оплачивать государственную пошлину.
 
Для подачи  заявления  через «Судебный кабинет» необходимо получить электронную цифровую подпись в центре обслуживания населения.
 
При неполном владении Интернетом с помощью сотрудников центра обслуживания населения можно обратиться через электронный сервис «Судебный кабинет», размещенный на портале office.sud.kz. На этом же сайте истец может посмотреть движение искового заявления, ознакомиться с судебными актами, материалами дела и распечатать судебные акты.
 
Также владельцы «Судебного кабинета» могут вводить  номера своих мобильных телефонов для получения бесплатного push-уведомления на мобильный телефон.
 
Таким образом, электронная система предоставляет гражданам возможность значительно сэкономить финансы и время.
   
Татьяна НИКОЛАЕВА