Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 июл, 15:33

Задержали с наркотиками

Двух мужчин со 130 килограммами марихуаны задержали в Жамбылской области

В ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2022»  сотрудниками УПН департамента полиции Жамбылской области при реализации оперативной информации в предпесковой зоне Байзакского района в момент сбора марихуаны задержаны 31- и 36-летние местные жители. 

При производстве осмотра близлежащей территории сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана высушенная» общим весом 133 килограмма 700 граммов и наркотическое средство «смола каннабиса» весом  более пяти граммов. Также на месте изъяты два серпа для выкашивания дикорастущей конопли.

Подозреваемые дали признательные показания, водворены в изолятор временного содержания.

- По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества). Проводится ряд следственно-оперативных мероприятий, направленных на проверку показаний подозреваемых и установление других лиц, причастных к данному преступлению, - сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Аскар Джумабеков.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области