Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 июл, 14:12

В жаркие дни количество пожаров увеличивается

12 июля 2022 года в 12.50 на пульт «101» департамента по ЧС Жамбылской области поступило сообщение о возгорании кровли жилого дома по улице Косанова  в массиве «Рассвет» города Тараза 

На место происшествия выехали восемь пожарных автомобилей и соответствующий личный состав из Таразской городской пожарной части № 4 и специализированных пожарных частей № 1 и № 2. На месте происшествия работало одно звено газодымозащитной службы. Площадь пожара составила 180 квадратных метров. В результате пожара уничтожены кровля дома, мебель  и предметы обихода спальни. Пожарные-спасатели ликвидировали пожар за 40 минут. Пострадавших нет. В настоящее время устанавливаются причина возникновения пожара и причиненный материальный ущерб.

Пожарные-спасатели области в течение суток выезжали на случаи возгорания сухой травы и мусора восемь раз, на работы по вскрытию дверей домов жителей – два раза.
 
ДЧС Жамбылской области призывает жителей и гостей города строго соблюдать правила пожарной безопасности. При выходе из дома отключать газовые и электрические приборы от источников  питания, не позволять детям играть с огнем. Также напоминаем, что купаться необходимо в специально отведенных местах. А при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации незамедлительно звонить на бесплатные номера «101» и «112». 

Болат КАЗИМБЕТОВ, УЧС г. Тараза