Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 июл, 16:32

Благодарность огнеборцам

8 июля текущего года  в 9:30 на телефон 101 центра оперативного управления силами и средствами поступило сообщение о пожаре дома в тупике Лазарева города Тараза 

На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства подразлений службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области (пожарная часть № 4 города Тараза, дежурная служба пожаротушения, оперативно-спасательный отряд). В целом привлечены 14 человек личного состава и четыре единицы техники. В результате оперативных действий огнеборцев пожар ликвидирован в течение 11 минут. Жертв и пострадавших нет. Причина и ущерб пожара устанавливаются.

Хозяйка дома, в свою очередь, выразила слова благодарности огнеборцам  за оперативность и оказанную помощь.

Департамент по ЧС Жамбылской области напоминает жителям и гостям области и города о необходимости не оставлять детей и пожилых людей без присмотра дома, не допускать чрезвычайных ситуаций и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Также напоминаем, что в весеннее время при уборке сада необходимо строго следить за тем, чтобы при сжигании мусора огонь не перекинулся на близко расположенные жилые дома и пристройки. При возникновении пожара или чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить по телефонам 101 или 112. 
 
Арман СМАЙЛОВ, УЧС города Тараза