Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 июл, 16:34

Продолжается профилактическая работа

Сотрудники УЧС города Тараза ДЧС Жамбылской области провели профилактическую работу с населением  местах массового скопления людей

В целях безопасности граждан и предупреждения пожаров и несчастных случаев распространили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и  в торговых местах. Участники профилактических мероприятий отметили, что для них важно провести инструктажи и наглядно донести до жителей и гостей города и предпренимателей необходимость соблюдения правил  пожарной безопасности, которые спасут имущество и жизнь от пожаров. 

Подобная профилактика позволяет гражданам лучше повысить культуру безопасности и ориентироваться в правилах пожарной безопасности. Чтобы добиться максимальной эффективности, сотрудники ЧС выбирали время распространения в момент максимальной посещаемости гражданами мест массового скопления людей, а именно ближайшие торговые места и станции технического обслуживания автомашин. Отмечено, что в торговые места и станции технического обслуживания автомашин люди обычно отправляются с позитивными эмоциями, поэтому они более охотно принимают агитационные памятки. А при зрительном контакте информация еще лучше усваивается. Происходит что-то вроде индивидуального подхода. Такой прием тоже очень хорошо срабатывает.

Присутствует такой момент, что, когда памятка  на противопожарную тематику попадает в руки потребителю, он, чтобы утолить любопытство или занять себя чем-то на ходу, обязательно ее просматривает. 
Соблюдение правил пожарной безопасности сохранит вашу жизнь, здоровье  и имущество.

Жанислам ТИЛЕГЕНОВ, УЧС города Тараза