Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 07 июл, 16:35

Круглый стол с представителями образования

В управлении по чрезвычайным ситуациям города Тараза проведен круглый стол с представителями отдела образования акимата города Тараза 

Совещание было посвящено вопросам соблюдения пожарной безопасности на объектах образования и недопущения гибели людей на воде. Как отметили специалисты управления ЧС, с начала текущего года на территории города зарегистрированы 105 пожаров (в 2021 году - 118). Главный специалист управления по ЧС города Тараза майор гражданской защиты Дархан Калдырбек ознакомил присутствующих с основными правилами пожарной безопасности на объектах образования и чаще всего встречающимися причинами возникновения пожаров. Также присутствующим были предложены варианты и темы для дальнейшего сотрудничества, направленные на внедрение современных проектов по предупреждению и ликвидации ЧС, а также обучению детей действиям при ЧС и при возникновении пожаров. 

В ходе круглого стола начальник управления по ЧС города Тараза полковник гражданской защиты Аскер Сарбатов напомнил статистику и правила безопасности для предотвращения несчастных случаев и происшествий, связанных с нарушением правил пожарной безопасности в быту, детской шалости в пожароопасном периоде, а также предупреждения гибели людей и детей в купальный период. В заключение встречи сотрудники ЧС раздали присутствующим памятки по пожарной безопасности и в период купального сезона.

Арман СМАЙЛОВ,  УЧС города Тараза