Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 01 июл, 16:19

Обходят частный жилой сектор

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза совместно со СМИ проводят в пожароопасный период в жилом секторе рейдовые мероприятия по предупреждению пожаров и гибели, травмирования, отравления людей

Целью мероприятия является профилактика несчастных случаев и происшествий с детьми, в том числе гибели детей в пожарах в пожароопасный период. 
Статистика многих лет показывает, что одна из основных причин возникновения пожара - халатность либо безответственность людей.

С начала года на территории города Тараза зарегистрированы 99 пожаров, из них в жилом секторе – 71, на автотранспорте – 34 пожара с материальным ущербом 13 миллионов 800 тысяч тенге, в огне погибли два человека и двое пострадали. 
 
В рамках данного мероприятия сотрудники УЧС города Тараза совместно с местной полицейской службой, волонтерами города, сотрудниками местного исполнительного органа проводят обход жилого сектора с вручением памяток по пожарной безопасности населению. 
 
В ходе рейдов населению разьясняются правила пожарной безопасности с вручением памяток. Мероприятия в этом направлении будут продолжаться. 
 
Кайрат АЛМАБЕК, УЧС г. Тараза