Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 01 июл, 16:18

К сведению

Шу-Таласской межобластной бассейновой инспекцией рыбного хозяйства утверждены правила оказания государственных услуг
 
Государственная услуга "Согласование установки рыбозащитных устройств водозаборных сооружений" оказывается территориальными подразделениями Комитета рыбного хозяйства Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК. Срок оказания государственной услуги с момента сдачи пакета документов на портал – два рабочих дня. Форма оказания государственной услуги электронная. Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам бесплатно.

График работы: 
 
1) услугодатель – с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.30, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу РК и статье 5 Закона РК «О праздниках в Республике Казахстан»;
 
2) портал – круглосуточно, за исключением технических перерывов, связанных с проведением ремонтных работ (при обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни, согласно Кодексу и статье 5 Закона, прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем).
Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги: 
1) заявление, удостоверенное электронно-цифровой подписью (ЭЦП) услугополучателя по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
2) электронная копия проектной документации на рыбозащитные устройства водозаборных сооружений.
Государственная услуга «Выдача справки о происхождении вылова» оказывается территориальными подразделениями Комитета рыбного хозяйства Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК. Срок оказания государственной услуги с момента сдачи пакета документов на портал – два рабочих дня. Форма оказания государственной услуги - электронная. Результат оказания государственной услуги - справка о происхождении вылова либо мотивированный отказ. Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная. Государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам бесплатно.

График работы: 
 
1) услугодатель – с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.30, с перерывом на обед с 13.00 до 14.30, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу РК и статье 5 Закона РК «О праздниках в Республике Казахстан». 
 
2) портал – круглосуточно, за исключением технических перерывов, связанных с проведением ремонтных работ (при обращении услугополучателя после окончания рабочего времени, в выходные и праздничные дни, согласно Кодексу и статье 5 Закона, прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются следующим рабочим днем).

Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги: 
1) заявление в форме электронного документа, удостоверенное электронно-цифровой подписью услугополучателя, по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам.
2) Для рыб и других водных животных, выращенных в искусственных условиях, предоставляются подтверждающие документы об искусственном разведении и документы, подтверждающие проектную мощность организации.

Шу-Таласская межобластная бассейновая инспекция рыбного хозяйства предоставляет данные государственные услуги только в электронной форме через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz.
 
Телефон для справок: 8-776-798-11-75. 

К. КОЖАХМЕТОВ, главный специалист отдела рыбного хозяйства