Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 15 июн, 15:59

Партисипативная процедура в суде

Определением специализированного межрайонного экономического суда Жамбылской области от 1 июня 2022 года под председательством судьи примирителя Е. Калымханова утверждено партисипативное соглашение 

Соглашение утверждено по гражданскому делу по иску крестьянского хозяйства «С» к индивидуальному предпринимателю «Т» о взыскании суммы задолженности, по встречному иску индивидуального предпринимателя Т к крестьянскому хозяйству «С» о взыскании суммы задолженности. 
 
Выражаем благодарность адвокатам Жамбылской областной коллегии адвокатов Шынар Жаскеленовне Салмухамбетовой, Гульсире Смағұлқызы Карасартовой, Елене Еркимбековне Саурамбековой, которые принимали участие в рассмотрении этого дела в качестве представителей истца и ответчика. 
 
В результате квалифицированного разъяснения адвокатами своим доверителям правовой позиции по существу спора и необходимости его решения через примирительные процедуры истцу и ответчику удалось заключить партисипативное соглашение и урегулировать достаточно сложный и длительный по времени спор. 
 
Надеемся на дальнейшее развитие примирительных процедур с участием адвокатов в Жамбылской области. 

Е. КАЛЫМХАНОВ, судья СМЭС