Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 июн, 16:30

Выпил – не садись за руль

Специализированным судом по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено административное дело 

Оно рассмотрено по части 3 статьи 608 КоАП  РК (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения,  повлекшее причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества) в отношении И.

Из материалов дела следует, что  гр. И. 2 июня 2022 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством, не убедившись в безопасности движения, не соблюдая дистанции, совершил столкновение с попутно движущимся транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия повреждено транспортное средство. Он умышленно нарушил требования 2.4.2 и 9.10.  Правил дорожного движения и совершил правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 608 КоАП РК. 

В судебном заседании гражданин И. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Постановлением суда И. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 608 КоАП, и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста на 20 суток и лишения прав на управление  транспортным средством сроком на семь лет.
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА