Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 июн, 16:29

Дебошир наказан

Специализированным судом по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено административное дело 

Оно рассмотрено по части 2 статьи 73-2 КоАП  РК (Побои, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью) в отношении Ж.

Из материалов дела следует, что  гр. Ж. 1 июня 2022 года, находясь по своему месту жительства, в ходе ссоры нанес телесные повреждения своему младшему брату Ф. Тем самым гр. Ж умышленно совершил административное правонарушение, за которое предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 73-2 КоАП, то есть нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших причинения легкого вреда здоровью, умышленного причинения легкого вреда здоровью, совершенные в отношении лица, состоящего с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания.   

Постановлением суда Ж. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 73-2 КоАП, и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста на одни сутки.
 
Постановление не вступило в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА