Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 июн, 16:29

Летние дни – без ЧС на воде!

Каждый день в июне на опасных водных участках города Тараза проводятся рейдовые мероприятия 

Они проходят с участием сотрудников управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза, местной полицейской службы, представителей местных исполнительных органов и волонтеров. Опасные участки на реке Талас, каналах и озере «Зербулак» охвачены пропагандистской работой с проводящими здесь свой досуг людьми. С ними проведены беседы, розданы памятки, доведены правила безопасности на воде и меры административного воздействия. Особое внимание сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза уделили соблюдению правил безопасности детьми в учебных заведениях.

Убедительно говорили участники рейдов с отдыхающими, приводили факты ЧС на воде, давали подробные рекомендации. Необходимость купания только в разрешенных местах, при наличии средств спасения – спасательных кругов и жилетов, смертельную опасность купания на «диких пляжах», в состоянии алкогольного опьянения, в темное время суток и в одиночку – эти и многие другие «тонкости» они разъясняли доходчиво и понятно.

Необходимо отметить, что люди с пониманием относились к проведенной работе, задавали множество вопросов, обещали соблюдать правила безопасности на воде. Также не были забыты и рыбаки – с ними также проводилась аналогичная работа с упором на специфику именно такого рода досуга.
Эти мероприятия будут проводиться в период купального сезона ежедневно. Надеемся, что это приведет к снижению случаев ЧС на воде.

Бану БОГИНИЧ, УЧС города Тараза