Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 мая, 13:06

Рейд безопасности

В целях предотвращения несчастья

Сотрудниками  управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза с привлечением волонтеров проведен очередной профилактический рейд по  безопасности в жилом секторе, направленный на предупреждение бытовых пожаров и отравления угарным газом в частном жилом секторе, недопущение выпадения детей с высоты, несчастных случаев при купании в водоемах, предупреждение пожаров в автомобилях.

В ходе рейда сотрудники органов гражданской защиты провели разъяснительные беседы с жителями частного сектора с вручением памяток, наглядно указали на недостатки в обеспечении пожарной безопасности. Особое внимание уделено  вопросам выпадения детей из окон многоэтажных домов и пожаров в автомобилях. Также с наступлением теплых дней дети без присмотра взрослых  идут купаться  в запрещенных и необорудованных  местах на водоемах.  В целях недопущения несчастных случаев сотрудники  провели беседы и разъяснили правила при купании.    
 
Данное мероприятие позволяет более детально, а также доходчиво донести до населения требования безопасности, ведь при личной беседе и наглядном разъяснении любая информация усваивается легче. При обходе жилого сектора жители задавали вопросы и получали советы квалифицированных специалистов о том, что нельзя оставлять без присмотра  детей.

Мероприятия данного характера проводятся на постоянной основе.

Арман СМАЙЛОВ, УЧС города Тараза