Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 мая, 15:41

Привлечены за нарушения

С начала года за нарушение правил остановки и стоянки в городе Таразе к ответственности привлечены около 1500 водителей
 
В последнее время участились случаи нарушений остановки, стоянки в жилых зонах, дворовых территориях, при которых транспортное средство затрудняет движение (въезд или выезд) других  автомобилей или создает помехи для движения других (заторы). 
 
Вместе с тем, участились случаи парковки автомашин на клумбах, детских и спортивных площадках дворовых территорий и на пешеходных переходах.
Сотрудниками патрульной полиции проводится постоянная работа по выявлению и пресечению данных фактов нарушения ПДД с разъяснением населению правил остановки, стоянки в жилых зонах, дворовых территориях.
 
Сотрудниками батальона патрульной полиции совестно с начальником УМПС департамента полиции Жамбылской области полковником полиции Рахымберди Ашкеевым  проведен ряд профилактических мероприятий для пресечения и  выявления транспортных средств, которые паркуются с нарушением правил дорожного движения на улично-дорожной сети города Тараза. 
 
Отработка проведена около рынков, торговых домов, а также административных зданий и офисов. По сведениям подразделения, ответственного за проведение данного рейда, с 08.00 по 20.00 за нарушение правил парковки в отношении 15 водителей составлены административные протоколы,  два транспортных средства водворены на специализированную стоянку.
 
Нарушителям, которые оставили автомобили в неположенном месте, выписан штраф в размере 10 МРП, что сегодня составляет 31 800 тенге.
 
- Данные профилактические мероприятия позволяют упорядочить парковку транспортных средств на автодорогах и внутридворовых территориях нашего города. Кроме того, инспекторы выявляют и пресекают нарушения среди водителей, которые оставляют свои автомашины в неустановленных местах. Мы также будем рады активной гражданской позиции жителей, которые помогут выявлять нарушения, сообщая о них на наших официальных аккаунтах в социальных сетях, - сообщил начальник УМПС департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Рахымберди Ашкеев.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области