Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 11 апр, 11:04

Нерадивых хозяев привлекли

Более 400 владельцев скота привлечены к ответственности за нарушение правил выпаса

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники департамента полиции Жамбылской области проводят профилактическую работу среди владельцев хозподворий, расположенных вблизи дорог областного и республиканского значения.
 
С начала года в Жамбылской области зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия с участием домашних животных, в которых пострадали пять человек.
 
Сотрудниками батальона патрульной полиции ежедневно при патрулировании на закрепленных участках автодорог принимаются меры по прогону пасущегося скота от проезжей части дороги, устанавливаются их владельцы и проводится разъяснительная работа о возможности нанесения светоотражающих отметок на домашний скот.
 
В отношении нарушителей, оставивших бесхозный скот в ночное время без внимания, составлены более 400 административных протоколов по статье 408 КоАП РК «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных».
 
Департамент полиции Жамбылской области убедительно просит жителей обеспечивать сохранность скота, находящегося в хозяйствах, посредством коллективного выпаса, что обезопасит от ДТП с домашними животными.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области