Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 апр, 09:36

Разъяснили порядок сдачи декларации

С участием заведующего канцелярией специализированного суда по административным правонарушениям города Тараза Б. Джунусова и специалистов суда проведено семинарское занятие на тему «О порядке сдачи декларации об активах и обязательствах»

В ходе мероприятия Б. Джунусов разъяснил порядок представления декларации о доходах и об имуществе в налоговый орган по месту жительства, в соответствии с пунктом 3 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 18.11.2015 года № 410-V «О противодействии коррупции».

Он рассказал, что лица, занимающие ответственные государственные должности, и их супруги, а также лица, уполномоченные на выполнение государственных функций, и их супруги, лица, приравненные к лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, и их супруги, должны предоставить декларацию по форме 270.00 СЕН вместо ранее представленных 250.00 СЕН.
 
Кроме того, разъяснено, что в случае сдачи декларации на бумажном носителе,  она  должна быть представлена не позднее 15 июля текущего года, а в случае сдачи в электронном виде - не позднее 15 сентября.
 
Кроме того, участникам семинара объявлено, что они могут сдать декларацию в электронном виде на портале "Электронного правительства" (egov.kz), и о возможности предоставления через мобильное приложение «eGov mobile».
 
В заключение мероприятия участники обменялись мнениями и получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Татьяна НИКОЛАЕВА