Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 апр, 09:35

Не сделал выводов

Специализированным судом по административным правонарушениям города Тараза рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина К.  

Дело рассмотрено по части 3-1 статьи 608 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, совершенное повторно в течение года после истечения срока административного взыскания. 

В судебном заседании К. Пояснил, что 9 января 2022 года истек срок административного наказания за ранее совершенное административное правонарушение от 9 января 2019 года по части 1 статьи 608 КоАП РК.  Однако получив 15 февраля 2022 года новое удостоверение на право управления транспортным средством, 21 февраля 2022 года вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в чем К. раскаивается.

Постановлением суда К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3-1 статьи 608 Кодекса «Об административных правонарушениях» и подвергнут  административному взысканию в виде административного ареста на 20 суток и лишения прав на управление транспортным средством сроком на восемь лет.

Татьяна НИКОЛАЕВА