Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 мар, 16:52

Разъяснили оказание госуслуги

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области проведен круглый стол 

В нем приняли участие представители субъектов естественных монополий, которым разъяснили стандарт государственной услуги «Выдача согласия на реорганизацию и ликвидацию субъектов естественных монополий».

Государственная услуга оказывается Комитетом по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики и его территориальными органами органами (Услугодатель).
 
Прием заявлений и документов и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через: 
1) некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан»;
2) веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: электронная.
Адреса мест оказания государственной услуги размещены на Интернет-ресурсах: 
1) услугодателя – www.economy.gov.kz, раздел «Государственные услуги»;
2) государственной корпорации – www.gov4с.kz.
 
Услугополучатель имеет возможность получения информации о порядке и статусе оказания государственной услуги в режиме удаленного доступа посредством «личного кабинета» портала, а также Единого контакт-центра 1414, 8-800-080-7777.
 
В случае несогласия с результатами оказанной государственной услуги услугополучатель обращается с жалобой в уполномоченный орган по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг либо в суд в установленном законодательством Республики Казахстан порядке.
     
Е. ЖУЗБАЕВ, ДКРЕМ по Жамбылской области