Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 мар, 16:48

Губительная сигарета

Пожар из-за неосторожного обращения с огнем при курении в начальной стадии не всегда заметен, тем и коварен 

Когда горящая сигарета или даже искра от нее падает на синтетический ковер или на постельные принадлежности, то огонь не пылает, дым из окон и дверей не валит.

С начала года в городе Таразе зарегистрированы 42 пожара, из которых более половины приходится на жилой сектор, материальный ущерб от пожаров нанесена на сумму шесть миллионов 830 тысяча тенге, в результате пожара один человек травмирован.

Но достаточно истлеть одному квадратному дециметру этого вещества, чтобы  квартира превратилась  в газовую камеру, где человеку достаточно нескольких минут для вдыхания этого смертельного едкого яда, и итог печален. Беспечность самих же людей почти всегда приводит к смертельным последствиям.
От долгой алкогольной зависимости человек теряет рассудок и не отвечает за последствия, в результате чего с закуренной сигаретой впадает в долгий сон, от которого и происходят те трагедии, в которых получают травмы и гибнут люди от угарного дыма. 

Чтобы избежать плачевных последствий огненной стихии, необходимо знать, что пожар легче предупредить, чем потушить, ведь огонь не подвластен человеку, помните об этом.

Арман СМАЙЛОВ, УЧС города Тараза