Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 мар, 11:38

Влечет ответственность

Заместитель руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области оштрафован за непредставление информации     
 
В рамках направленного письма-запроса по итогам заседания совета по барьерам, проведенного 15 февраля 2022 года, управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Жамбылской области в установленный законодательством срок не представило в антимонопольный департамент по Жамбылской области запрашиваемую информацию в полном объеме. В связи с этим антимонопольный орган по Жамбылской области оштрафовал заместителя руководителя управления в размере 100 МРП.

Заместитель руководителя управления оплатил административный штраф в порядке сокращенного административного производства.

Антимонопольный департамент доводит до сведения должностных лиц и субъектов рынка, что непредставление либо представление недостоверной, ложной или неполной информации влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 162 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Әділбек Бағжан, департамент Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Жамбылской области