Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 мар, 11:31

Гарантия безопасности

Увеличение строительства, возведение высотных зданий, изменение современных производственных конструкций требуют применения эффективных мер противопожарной защиты 

При борьбе с пожарами на складах, в магазинах, театрах, музеях и других общественных зданиях их невозможно не использовать. Как показывает практика, наиболее эффективным направлением в обеспечении пожарной безопасности на объектах хозяйства является внедрение установок и систем пожарной автоматики. 
 
Обнаружив небольшой очаг пожара, пожарный извещатель подает тревожный сигнал в дежурную часть, который обеспечивает своевременную ликвидацию пожара. В современных установках и системах пожарной автоматики широко используются научные достижения электроники и компьютерные технологии.
 
На сегодняшний день, зная важность внедрения пожарной автоматики на объектах в городе Таразе, многие руководители хозяйств и индивидуальные предприниматели их не применяют. Как известно, установка автоматических систем, их техническое обслуживание и ремонт требуют материальных затрат, но безопасность жизни человека и собственного дела имеет важную роль.

Мейрбек ДУЙСЕМБАЕВ, УЧС г.Тараза