Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 мар, 11:29

Сбывал наркотики

Жамбылские полицейские задержали подозреваемого в сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере 

В рамках ОПМ «Дармек» сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области в ходе проведения комплекса специальных оперативно-розыскных мероприятий задержан 34-летний житель города Тараза, который занимался сбытом синтетических наркотиков. 

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого обнаружено и изъято синтетическое вещество «Альфа PVP» в особо крупном размере общим весом 772 грамма 610 миллиграммов. 

- По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 297 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение и перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). За сбыт синтетических наркотиков в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества. В данный момент подозреваемый водворен в ИВС города Тараза, - сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области Аскар Джумабеков.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области