Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 11 мар, 10:38

Не исполнили тарифную смету

ГКП «Жамбыл су» включен в местный раздел государственного регистра субъектов естественных монополий по Жамбылской области по подаче воды по распределительным сетям и отводу сточных вод и очистке сточных вод 

По результатам анализа, проведенного департаментом Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области, выявлено неисполнение утвержденной тарифной сметы и инвестиционной программы в отношении ГКП «Жамбыл су».

В соответствии с подпунктами 15), 16) пункта 2 статьи 26 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», субъект естественной монополии обязан исполнять утвержденную тарифную смету и мероприятия утвержденной инвестиционной программы.
 
На основании вышеизложенного департаментом в отношении ГКП «Жамбыл су» возбуждены дела об административном правонарушении по части 4 статьи 164 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», в связи с оплатой штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток дела были рассмотрены в сокращеном порядке.

В настоящее время общая сумма штрафа в размере 4 900 800 тенге взыскана в доход государства.

Е. МЫШБАЕВ, главный специалист отдела контроля за соблюдением законодательства и исковой работы ДКРЕМ МНЭ Республики Казахстан по Жамбылской области