Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 мар, 16:59

Марихуану хранил в бане

Задержан житель Меркенского района, хранивший в бане своего дома высушенную марихуану

22 февраля в рамках республиканского широкомасштабного оперативно-профилактического  мероприятия «Дәрмек» при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области в селе Интернациональный  Меркенского района задержан 47-летний местный житель.

В ходе обыска по месту жительства на территории дома подозреваемого в бане в трех-  и пятилитровых пластиковых бутылках обнаружено и изъято наркотическое вещество «марихуана высушенная» общим весом три килограмма 676 граммов.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что наркотическое средство незаконно хранил для личного употребления. Подозреваемый  водворен в ИВС Меркенского районного отдела полиции.

- По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). За совершение данного преступления предусмотрено наказание от трех до семи лет лишения свободы, - сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Аскар Жумабеков.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области