Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 мар, 16:43

Регистрация обращений

В специализированном суде по административным правонарушениям города Тараза для государственных служащих проведено семинарское занятие на тему «Регистрация обращений в информационной системе «Е-обращение»

Семинарское занятие проведено с участием заведующего канцелярией Б. Джунусова и специалистов суда.

В своем докладе  заведующий канцелярией Б. Джунусов разъяснил участникам основные принципы приема и регистрации обращений через  информационную систему «Е-обращение», которые направлены на облегчение процесса обращения граждан в государственные органы и улучшение контроля рассмотрения обращений.

Он также разъяснил, что информационная система обеспечивает оцифровку процессов, касающихся обращений, автоматически распределяет заявления согласно компетенции государственных органов; сокращает время рассмотрения заявлений за счет оптимизации количества запросов между госорганами; информирует заявителя обо всех этапах и сроках рассмотрения заявлений; позволяет создать единую базу данных по всем заявлениям, поступившим в государственные органы. 

В завершение мероприятия его участники обсудили и внесли предложения по качественной регистрации обращений в информационной системе» Е-обращение. 

Татьяна НИКОЛАЕВА