Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 фев, 11:45

Профилактический рейд

Пожар в машине – одна из самых опасных ситуаций для водителя и пассажиров 

К сожалению, в наши дни такие ситуации  не редкость. Современные материалы, используемые в производстве машин, не всегда относятся к группе пожаробезопасных.  И в случае пожара  вся машина может выгореть буквально за несколько минут.

В  целях профилактики пожаров  на автотранспорте  сотрудники  управления по ЧС города Тараза  совместно с волонтерами города организовали очередной рейд. В ходе инструктажей  автовладельцам напомнили о правилах безопасности на автотранспорте. Разъяснили: чтобы избежать  чрезвычайных ситуаций,  в первую очередь необходимо содержать автомобиль в технически исправном состоянии, не курить в салоне автомашины. Ведь нечаянно упавший  тлеющий окурок может привести к пожару. Необходимо иметь в наличии  исправный огнетушитель, изучить инструкцию и знать, как им пользоваться.

В завершение беседы каждый водитель получил тематическую памятку. А всего по результатам  рейда инструктированы более 50 владельцев автотранспортных средств.

Автовладельцы с пониманием отнеслись к данному мероприятию. Ведь важно осознавать, что помощь от пожарных может прийти не сразу, если автомашина загорелась в пути, а счет порой идет на секунды. В этом случае  водитель должен локализовать огонь самостоятельно или оказать кому-то жизненно важную помощь.

Кайрат АЛМАБЕК, УЧС города Тараза