Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 фев, 11:44

Безопасность на транспорте

Разъяснили правила безопасности

Сотрудниками управления по чрезвычайным ситуациям города Тараза, местной полицейской службы  совместно с волонтерскими движениями города в связи с участившимися пожарами на автотранспорте проведена агитационно-профилактическая работа на автостоянках, станциях технического обслуживания, в гаражных кооперативах и на автовокзале города. Автолюбителям напомнили о мерах пожарной безопасности на автотранспорте и о том, что нужно предпринять в случае пожара. 

Если вы почувствовали запах бензина, горящей изоляции, увидели дым из-под капота, сразу же остановите автомобиль, выключите двигатель, выведите пассажиров и немедленно вызовите пожарную службу по номеру «101», «112».
 
До прибытия пожарных попробуйте справиться с возгоранием подручными средствами - огнетушителем или плотной тканью. Огнетушитель  должен быть всегда под рукой, чтобы не терять время на его поиски и снятие с креплений. Один из вариантов – хранить огнетушитель под водительским сидением. 
 
Хочется еще раз напомнить автовладельцам и водителям: тщательно следите за исправностью всего электрооборудования, которое может привести к искрению с дальнейшим воспламенением. Автолюбителям напомнили: если в качестве топлива используется газ,  необходимо регулярно обследовать газовое оборудование. 
 
В данном направлении работа продолжается.

Кайрат ОРАЗБАЕВ, УЧС города Тараза