Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 фев, 14:53

К сведению

Сообщившим о невыдаче фискального чека ККМ выплачивается вознаграждение 

Продолжается акция «Гражданский контроль – требуй чек» среди населения Республики Казахстан. Лицам, сообщившим о невыдаче фискального чека ККМ или об отказе в приеме оплаты по платежным картам, будет выплачено вознаграждение.

В акции «Гражданский контроль – требуй чек» может принять участие любой желающий. Все направленные обращения будут рассмотрены органами государственных доходов (налоговые управления).
 
Сообщить о фактах нарушения - невыдачи фискального чека или отказе в приеме оплаты по платежным картам - можно скачав бесплатное мобильное приложение «WIPON CASHBACK» с App Store и Play market и получить вознаграждение (1000 тенге за минусом ИПН) на баланс телефона в случае подтверждения факта невыдачи фискального чека. При выявлении факта невыдачи кассового чека или отказа в приеме платежа по платежной карточке обязательно укажите: адрес и наименование объекта предпринимательской деятельности, а также инициалы владельца данного объекта.

Для идентификации сведения о предпринимателе покупатель может считать информацию с QR-кода, размещенного в кассовой зоне предпринимателя.
 
Департамент государственных доходов по Жамбылской области